Опубликовано 20 августа 2022, 16:00
1 мин.

Singer показал первый в своей истории кабриолет

До сих пор в гамме компании были только купе
Фирма Singer Vehicle Design, известная своими рестомодами на базе Porsche 911 поколения 964, постепенно меняет свою модельную линейку. Сначала американцы отказались от купе с атмосферными двигателями в пользу новой модификации Turbo Study с наддувными моторами, а сейчас объявили о выходе на новый уровень — если раньше компания выпускала исключительно купе, то теперь рестомод можно заказать и с мягким откидным верхом. Первый экземпляр такой модели Singer представил официально.
Singer показал первый в своей истории кабриолет
© Singer

«Первый Porsche, Sport 356/1, известный как «Номер 1», был кабриолетом, и с тех пор мощные гламурные модели с открытой крышей стали частью истории Porsche. Я давно хотел отметить эту страницу марки в автомобилях Singer и наш новый Turbo Study кажется мне идеальной отправной точкой, чтобы клиенты могли наслаждаться мощью и элегантностью под чистым небом», — заявил основатель компании Роб Дикинсон.

Автомобиль оснащён 3,8-литровым оппозитным двигателем мощностью 510 лошадиных сил с парой турбокомпрессоров BorgWarner и электронноуправляемыми перепускными клапанами. Сочетается двигатель с 6-ступенчатой механической коробкой передач и задним приводом, хотя по заказу клиентов Singer готов сделать и полноприводную машину.

А если покупателю не нужна такая мощность, компания готова построить и 450-сильный вариант для более комфортной повседневной эксплуатации. Но от карбон-керамических тормозов и спортивной подвески с уменьшенным дорожным просветом покупатели отказаться не могут. Технически кабриолет повторяет купе, а вот кузов предсказуемо новый.

Первый экземпляр открытого спорткара Singer Vehicle Design имеет карбоновый кузов цвета Cadiz Red, чёрную тканевую крышу и чёрный же салон с красной клетчатой тканью на сиденьях и панелях дверей. Декоративные панели сделаны из дерева. Традиционно компания не называет стоимость готового автомобиля, а также не раскрывает имя покупателя — все желающие могут обратиться к американским специалистам и лично обсудить цену рестомода.