Опубликовано 05 марта 2023, 12:00
1 мин.

Видео: экскурсия по новому заводу культовой марки Singer в Калифорнии

Компания провела виртуальный обзор фабрики
Компания Singer Vehicle Design в подробностях показала свой новый завод. Американская фирма, известная своими рестомодами на базе Porsche 911 поколения 964, в 2022 году начала свою модельную линейку. Сначала компания отказались от купе с атмосферными двигателями в пользу новой модификации Turbo Study с наддувными моторами, а позднее объявила, что кроме купе теперь рестомод можно заказать и с мягким откидным верхом. Возможно это стало благодаря новому заводу Singer в США. Роб Дикинсон основал теперь уже культовую компанию Singer в Лос-Анджелесе более десяти лет назад.
Видео: экскурсия по новому заводу культовой марки Singer в Калифорнии
© Top Gear

За это время фирма прошла путь от начинающего производителя рестомодов в желанный у ценителей автомобилей бренд, очередь на модели которого растянулась на четыре года. Помочь в выполнении шквала заказов призвана новая фабрика Singer.

Все производственные мощности — от работы с базовым автомобилем и склада запчастей до окончательной сборки рестомода и его подготовки к передаче клиенту — Singer объединил на заводе в Торрансе. Обычно такие предприятия не показывают широкой аудитории, но американская фирма решила сделать исключение.

Главный исполнительный директор Singer Мазен Фаваз устроил для журналиста Top Gear Олли Мэрриджа экскурсию по новому заводу. Под одной крышей объединены все рабочие операции, кроме одной — исходные Porsche 964 разбирают и дефектуют в отдельном здании, поскольку это грязная работа и она может повлиять на качество уже находящихся в процессе сборки рестомодов.