Опубликовано 21 сентября 2012, 20:32

Феттель показал лучшее время в первой тренировке Гран-при Сингапура

Действующий чемпион мира опередил пилотов McLaren на трассе «Марина Бэй»
Себастьян Феттель возглавил протокол первой тренировочной сессии Гран-при Сингапура. Свой лучший круг немец проехал за 1.50,566 и на 0,049 секунды опередил Льюиса Хэмилтона из McLaren. Третье время – у еще одного пилота команды из Уокинга Дженсона Баттона.
Себастьян Феттель
Себастьян Феттель
© James Moy Photography

Себастьян Феттель возглавил протокол первой тренировочной сессии Гран-при Сингапура. Свой лучший круг немец проехал за 1.50,566, на 0,049 секунды опередив Льюиса Хэмилтона из McLaren. Третье время – у еще одного пилота команды из Уокинга Дженсона Баттона.

Утром в Сингапуре шел дождь, а потому перед началом тренировки трасса была еще мокрой. В течение получаса пилоты практически не покидали пит-лейн, и лишь четверо из них проехали зачетные попытки. Во второй половине сессии асфальт просох и гонщики продолжили тренировку в нормальном режиме. В последние полчаса пилоты получили возможность поработать с резиной для сухого асфальта.

В первую десятку по итогам сессии также попали Фернандо Алонсо (Ferrari), Пастор Мальдонадо (Williams), Марк Уэббер (Red Bull), Нико Хюлькенберг, Пол ди Реста (оба – Force India), Дэниэл Риккардо (Toro Rosso) и Серхио Перес (Sauber). Россиянин Виталий Петров, выступающий за Caterham, показал 22 время, опередив только пилотов команды HRT.

Сессия не прерывалась красными флагами. Было зафиксировано лишь несколько вылетов в зоны безопасности.

Гонка в Сингапуре намечена на воскресенье. Старт Гран-при – в 16:00 по московскому времени.