Опубликовано 10 сентября 2014, 17:21

Тест-пилот Sauber Сергей Сироткин выступит на Гран-при России

Россиянин проведет тренировку домашнего этапа чемпионата мира
Тест-пилот команды Sauber Сергей Сироткин проведет одну тренировочную сессию Гран-при России, которая пройдет 10 октября на "Сочи Автодроме". 19-летний гонщик второй раз в сезоне сядет за руль болида образца 2014 года.
Сергей Сироткин
Сергей Сироткин
© James Moy Photography

Тест-пилот команды Sauber Сергей Сироткин проведет одну тренировочную сессию Гран-при России, которая пройдет 10 октября на "Сочи Автодроме". 19-летний гонщик второй раз в сезоне сядет за руль болида образца 2014 года. Об этом пилот сообщил в своем твиттере.

В начале года стало известно, что Sauber выделит Сироткину два свободных заезда в нынешнем сезоне. В апреле москвич пилотировал машину Sauber C33 во время апрельских тестов Формулы-1 на автодроме "Сахир" в Бахрейне. Тогда он выполнил норматив в 300 километров, что необходимо для получения суперлицензии, дающей право стартовать в гонках.

Сироткин надеется стать основным пилотом команды в 2015 году. На данный момент места боевых гонщиков швейцарской конюшни занимают Адриан Сутил и Эстебан Гутиеррес. Кроме Сироткина, тестовым пилотом команды является голландец Гидо ван дер Гарде. В нынешнем сезоне он провел семь официальных тренировок.

На данный момент Сироткин является основным пилотом команды Fortec в Формуле-Renault 3.5. После шести этапов россиянин занимает в личном зачете пятое место. Ближайшая гонка этой серии пройдет 13 сентября в Венгрии на автодроме "Хунгароринг".