Опубликовано 24 марта 2009, 22:13

Немецкие автопроизводители не приедут на Токийское автошоу

Организаторы Токийского моторшоу сообщили, что компании BMW, Mercedes-Benz и VW не будут участвовать в выставке
Компании BMW, Mercedes-Benz и VW приняли решение не участвовать в международном моторшоу в Токио, которое в Японии откроется 21 октября текущего года. Помимо немецких автопроизводителей на выставке не будут представлены автомобили фирм Volvo, Chrysler, Ford и General Motors.
Фото с сайта japantravelinfo.com
Фото с сайта japantravelinfo.com

Во вторник организаторы международного моторшоу в Токио, которое откроется в японской столице 21 октября текущего года, официально подтвердили появлявшуюся ранее информацию, что немецкие автопроизводители BMW, Mercedes-Benz и Volkswagen не примут участия выставке. Как сообщает Bloomberg, такое решение было принято компаниями в целях сокращения расходов в период кризиса.

Напомним, что от участия в Токийском моторшоу уже отказались компании Volvo, Chrysler, Ford и General Motors. Помимо японских автопроизводителей, свое присутствие на выставке подтвердили только марки Porsche, Ferrari, Subaru, Lotus, Hyundai и Maserati.

По словам представителей японской ассоциации автопроизводителей (JAMA), являющейся одной из организаторов моторшоу, в этом году в общей сложности на автосалоне будут представлены 122 компании, тогда как в 2007-м это число достигало 241. Кроме того, из-за низкого числа участников устроители шоу приняли решение сократить количество рабочих дней выставки с 17 до 13.