Опубликовано 05 октября 2007, 19:31

У Skoda сменился председатель совета директоров

Компания Skoda объявила о перестановках в правлении: на должность председателя совета директоров Skoda Auto был назначен Рейнхард Юнг
Компания Skoda объявила о перестановках в правлении: на должность председателя совета директоров Skoda Auto был назначен Рейнхард Юнг, который ранее отвечал за производство и логистику Volkswagen. Детлеф Виттиг, занимавший пост главы Skoda до 1 октября текущего года, стал консультантом совета директоров Volkswagen AG.
Рейнхард Юнг
Рейнхард Юнг
© Skoda Auto

Компания Skoda объявила о смене председателя совета директоров Skoda Auto: с 1 октября 2007 года данную должность занимает Рейнхард Юнг, который сменил на этом посту Детлефа Виттига. Достигший пенсионного возраста Виттиг теперь будет выполнять функции консультанта Volkswagen по продажам автомобилей всех марок, входящих в концерн.

Рейнхард Юнг начал свою карьеру в VW еще в 1974 году в качестве инженера. Позже он занимал различные посты на заводах в Вольфсбурге и Зальцгиттере, где отвечал за производство и логистику автомобилей Volkswagen. В период с 1996 по 2001 год Юнг руководил заводом в Брунсвике, после чего возглавил пост главы мексиканского подразделения VW. А в 2004 году он вошел в совет директоров концерна.

Напомним также, что с 1 января 2007 года сменился и глава самого концерна Volkswagen: место Бернда Пишетсридера (Bernd Pischetsrieder) занял бывший руководитель марки Audi Мартин Винтеркорн (Martin Winterkorn). Именно он еще в ноябре прошлого года заявлял о своем намерении внести "ряд изменений как в управляющий состав концерна, так и в его структуру".