Опубликовано 22 февраля 2011, 19:35

Дизайн новых "Шкод" покажут на концепт-каре в Женеве

Прототип Skoda продемонстрирует новый логотип компании
В марте текущего года на моторшоу в Женеве состоится презентация концептуального автомобиля Skoda, который даст представление о том, как будут выглядеть будущие модели шведского производителя. Кроме того, на этом прототипе дебютирует новый логотип компании. Впервые он будет использован на машина 2012 года.
Фото Skoda
Фото Skoda

Компания Skoda планирует представить на мартовском моторшоу в Женеве концептуальный автомобиль, который даст представление о том, как будут выглядеть будущие модели шведского производителя.

"На прототипе четко показаны формы и все детали нового стиля, которые достанутся новым "Шкодам", начиная с 2012 года", - цитирует слова представителей бренда издание Autocar.

Кроме того, в Skoda заявили, что на прототипе также планируется показать новый логотип компании. Он будет представлять собой традиционную эмблему со стрелой, которую слегка "осовременят" за счет других цветов. Более детальная информация о концепт-каре и новом логотипе фирмы, пока не разглашается.

Как сообщалось ранее, в общей сложности концерн Volkswagen, в который входит и Skoda, привезет на моторшоу в Женеве семь новинок. Среди них будут прототипы Seat и Audi, а также два концептуальных автомобиля от ателье Italdesign Giugiaro, которое перешло под контроль немецкого автопроизводителя прошлой весной.

В ближайшие четыре года концерн VW потратит на разработку новых моделей и увеличение объемов производства 51,6 миллиарда евро. В будущем "Фольксваген" намерен стать крупнейшим автопроизводителем в мире, обойдя нынешних лидеров — GM и Toyota.