Опубликовано 30 января 2012, 18:11

"Шкода" добавила малолитражке Citigo еще две двери

Опубликована фотография пятидверного компакт-кара Skoda Citigo
В интернете появилась первая фотография пятидверной версии компакт-кара Skoda Citigo. Как "близнец" VW up! компакт-кар Skoda с двумя дополнительными дверями предлагает пассажирам на заднем диване 79,5 сантиметра свободного пространства для ног. Кроме того, внутренняя высота кабины на втором ряду достигает 94,7 сантиметра.
Skoda Citigo
Skoda Citigo
© Skoda

Издание AutoWeek опубликовало первую фотографию пятидверной версии компакт-кара Skoda Citigo. "Брат-близнец" этого автомобиля — VW up! — дебютировал неделей ранее.

Как и "Фольксваген" компакт-кар Skoda с двумя дополнительными дверями предлагает пассажирам на заднем диване 79,5 сантиметра свободного пространства для ног. Кроме того, внутренняя высота кабины на втором ряду достигает 94,7 сантиметра. Также можно отметить, что стекла задних дверей не опускаются, а сделаны в виде "форточек". Объем багажника при поднятых задних креслах составляет 252 литра, а при сложенных — 951 литр.

Новинка имеет ту же техническую начинку, что и трехдверная модификация Skoda Citigo. Таким образом, автомобиль будет предлагаться с 60- и 75-сильными трехцилиндровыми бензиновыми двигателями объемом один литр.

Цены на маленькие пятидверные "Шкоды" пока не объявлены. Для сравнения, VW up! с двумя дополнительными дверями стоит на 475 евро дороже трехдверки — от 10 тысяч 325 евро.

Тег: