Опубликовано 31 августа 2007, 22:16

Skoda готовит "внедорожную" версию Fabia Combi

Машина получит увеличенный дорожный просвет и пластиковый обвес, защищающий кузов от царапин
Компания Skoda намерена представить на моторшоу во Франкфурте два новых концепт-кара, первый из которых – это "внедорожная" модификация Fabia Combi – Scout. Машина получит увеличенный дорожный просвет и пластиковый обвес, защищающий кузов от царапин. Ожидается, что продажи новинки начнутся в 2008 году.
Skoda Fabia Combi
Skoda Fabia Combi
© Skoda

На предстоящем автосалоне во Франкфурте компания Skoda планирует показать два новых концептуальных автомобиля, созданных на базе модели Fabia нового поколения. Первая новинка – это "внедорожная" версия универсала Fabia - Scout. Такой автомобиль по-прежнему останется переднеприводным, однако получит пластиковый обвес, защищающий кузов от царапин и повреждений, а также увеличенный дорожный просвет.

Второй концепт-кар, получивший название Fabia Greenline, будет оснащен экономичным и экологически чистым дизельным двигателем, средний расход топлива которого составляет 4,1 литра на сто километров пути. Уровень выброса двуокиси углерода (СО2) у этого автомобиля – 110 граммов на километр, что, например, лишь на 6 граммов больше, чем у гибридного Toyota Prius.

Ожидается, что серийная версия Skoda Fabia Scout поступит в продажу в следующем году. О запуске в производство модификации Greenline пока не известно.