Опубликовано 21 мая 2021, 17:22
1 мин.

Появилась информация о российском Skoda Karoq 2022 модельного года

Инсайдеры утверждают, что производство новинки на заводе в Нижнем Новгороде стартует в середине июля
В Сети появилась информация о скором начале сборки в России Skoda Karoq 2022 модельного года. Как сообщает «Skoda Karoq Клуб», производство новинки на заводе в Нижнем Новгороде запустят в период с 12 по 18 июля 2021 года. Кроссовер ждет ряд доработок, которые затронут линейку двигателей и список оснащения.
Skoda Karoq
Skoda Karoq
© Skoda

По данным инсайдеров, Karoq следующего модельного года получит связку 1,6-литрового мотора и шестидиапазонного автомата, агрегат 1.4 TSI на полноприводных модификациях лишится функции отключения цилиндров, а пару ему составит не шестиступенчатый робот, а семиступенчатый DSG. И, наконец, переднеприводные автомобили, оснащенные двигателем 1.4 TSI, оставят без системы Start/Stop — якобы, об этом попросили сами клиенты.

В числе менее значимых изменений — светодиодная подсветка салонного зеркала заднего вида (на актуальном Karoq доступна в том числе галогеновая) и наружные зеркала без функции автозатемнения, а за обогрев форсунок омывателя лобового стекла в комплектации Active нужно будет доплатить (в остальных уровнях оснащения он устанавливается по умолчанию).

Актуальный Skoda Karoq 2021 модельного года доступен в России с двигателями1.6 MPI (110 лошадиных сил) в паре с пятиступенчатой механикой и 1.4 TSI (150 сил) в сочетании с восьмидиапазонным автоматом либо DSG-6. Цены на модель варьируются от 1 529 000 до 2 043 000 рублей.

Источник: «За рулем» со ссылкой на Skoda Karoq Клуб