Опубликовано 12 апреля 2021, 14:38
1 мин.

Обновленный Skoda Kodiaq: появилось новое изображение

Премьера рестайлингового кроссовера состоится 13 апреля 2021 года
За день до официальной премьеры обновленного Skoda Kodiaq чешская марка поделилась новым изображением модели. На этот раз кроссовер показали сбоку, продемонстрировав силуэт и остекление.
Тизер обновлонного Skoda Kodiaq
Тизер обновлонного Skoda Kodiaq
© Skoda

На новом тизере можно рассмотреть узкую переднюю оптику со светодиодными модулями, C-образные задние фонари и рейлинги на крыше. Силуэт автомобиля, как и остекление, остался неизменным. На скетчах, опубликованных ранее, также засветились обновленная радиаторная решетка с двойными ламелями и широкие воздухозаборники c L-образными элементами.

Skoda Kodiaq продается с 2016 года. Эта модель задала традицию называть кроссоверы чешской марки именами, начинающимися на K и заканчивающимися на Q. В России Kodiaq занимает вторую строчку по объема продаж среди моделей Skoda, уступая только бюджетному Rapid: так, с начала 2021 года в стране реализовали более 22,8 тысячи новых автомобилей Skoda, в том числе 5,2 тысячи «Кодьяков». За тот же период россияне приобрели свыше 9,5 тысячи экземпляров Rapid.

Премьера модернизированного Skoda Kodiaq пройдет в онлайн-формате 13 апреля 2021 года. Новинка появится и в России, причем это произойдет до конца 2021 года. Собирать обновленный «Кодьяк» для российского рынка будут там же, где и актуальную модель — на заводе в Нижнем Новгороде.

Источник: Skoda