Опубликовано 16 августа 2021, 11:24
2 мин.

Skoda раскрыла стоимость обновленного Kodiaq для России

Продажи рестайлингового кроссовера начнутся осенью
Компания Skoda анонсировала скорый старт продаж обновленного Kodiaq в России: переживший рестайлинг кроссовер появится у дилеров уже осенью. Модель изменилась снаружи и внутри, а список оснащения расширился. Стоимость модификации с 1,4-литровым двигателем мощностью 125 лошадиных сил, механической коробкой передач, передним приводом и в начальной комплектации Active составит 1 961 000 рублей. Более подробную информацию о ценах и прочих исполнениях автопроизводитель обещает раскрыть в сентябре.
Обновленный Skoda Kodiaq
Обновленный Skoda Kodiaq
© Skoda

Kodiaq производится в России уже три года, и пришло время рестайлинга в середине жизненного цикла. Как и дореформенную модель, обновленный кроссовер будут собирать на заводе в Нижнем Новгороде, а старт продаж запланирован на осень.

Обновление сводится к новому переднему бамперу с L-образными вставками, чуть иному капоту, модернизированной радиаторной решетке (она установлена более вертикально), зауженным задним фонарям и фарам. Причем уже «в базе» предложат светодиодные фары, а за доплату их можно впервые заменить на матричные LED Matrix.

Салон обновленного Skoda Kodiaq

Салон обновленного Skoda Kodiaq

© Skoda

Skoda обновила кроссовер Kodiaq

В список стандартного оснащения, помимо светодиодной оптики, входят многофункциональное двухспицевое кожаное рулевое колесо и цветной дисплей на приборной панели. Также Kodiaq комплектуется двухзонным климат-контролем, передними сиденьями с подогревом и мультимедийной систему Swing c восемью динамиками. За доплату можно заказать аудиосистему Bolero.

По сравнению с дореформенным Kodiaq стоимость начальной версии увеличилась на 59 тысяч рублей: по состоянию на середину августа актуальный кроссовер в комплектации Active с двигателем 1.4 и механикой стоит 1 902 000 рублей.

Kodiaq — третья по популярности модель Skoda по итогам 2020 года, а всего с момента его запуска в серию заводы в Чехии, Китае, России и Индии выпустили более 600 тысяч экземпляров. За прошлый год в России было продано 94 632 новых автомобилей чешской марки, 20 578 из которых — это модель Kodiaq. За семь месяцев 2021 года кроссовер разошелся в количестве 12 307 экземпляров.

Источник: пресс-служба Skoda