Опубликовано 28 июня 2021, 16:49
1 мин.

Раскрыта стоимость Skoda Kushaq, который может появиться в России

Бюджетный кроссовер поступил в продажу в Индии, а в будущем имеет шансы добрать и до российского рынка
Индийское представительство Skoda объявило о старте продаж бюджетного кроссовера Kushaq: в Индии цены на модель начинаются от 1 049 000 рупий, что в пересчете на рубли составляет чуть больше одного миллиона. Новинка была разработана для местного рынка и адаптирована под запросы индийских клиентов, однако чешский автопроизводитель не исключает, что в будущем территория продаж Kushaq распространится за пределы страны. Например, модель может появиться в России.
Skoda Kushaq
Skoda Kushaq
© Skoda

На выбор предложены несколько уровней оснащения, самый богатый из которых обойдется в 1 759 000 рупий (около 1 710 000 рублей). В базовый набор оборудования включены две фронтальные подушки безопасности, кондиционер, камера заднего вида, задний парктроник, а также информационно-развлекательная система с сенсорным экраном диагональю шесть дюймов. В более дорогих комплектациях предусмотрены климат-контроль, кожаные кресла, вентиляция передних сидений, а также светодиодные фары.

Модификаций две, с двумя бензиновыми турбомоторами объемом 1,0 и 1,5 литра на выбор. Трансмиссия — шестиступенчатая «механика», автомат с тем же количеством передач и семидиапазонный «робот» DSG, а привод только передний. Производство Kushaq организовали на заводе в индийском городе Пуна, причем для модели заявлен уровень локализации 95 процентов.

Что же касается названия, то, как и у других моделей линейки чешских SUV, оно начинается на K и заканчивается на Q. Это имя позаимствовали из санскрита, оно переводится как «император» или «король». В России же кушаком называют пояс из широкого куска ткани или шнуры.

В России Skoda представлена двумя кроссоверами, компактным Karoq и «старшим» Kodiaq, которые стоят от 1,5 и 1,8 миллиона рублей соответственно. Помимо этого чешская марка продает Rapid, Octavia и Superb.

Источник: skoda-auto.co.in