Опубликовано 08 октября 2013, 19:27

"Шкода" опровергла разработку купе Rapid

Семейство Rapid будет представлено только лифтбеком и хэтчбеком
Компания Skoda опровергла слухи о том, что ее специалисты ведут работы по созданию трехдверной версии модели Rapid. Представители автопроизводителя заявили, что семейство будет представлено лишь с двумя типами кузова: лифтбек и хэтчбек.
Skoda Rapid Sport
Skoda Rapid Sport
© Skoda

Компания Skoda опровергла слухи о том, что ее специалисты работают над созданием трехдверной версии модели Rapid, которая получила бы название Coupe. Автопроизводитель отметил, что семейство будет представлено лишь в двух типах кузова: лифтбек и хэтчбек. Об этом со ссылкой на итальянский офис Skoda сообщает издание Inautonews.

О разработке трехдверного "Рапида" стало известно в начале октября. Предполагалось, что дебют новинки приурочат с 30-летнему юбилею оригинального купе Rapid. Также было отмечено, что трехдверка могла бы получить ряд стилистических решений от концепт-кара Rapid Sport, представленного в мае на фестивале Wörthersee.

Последним представителем семейства Rapid стал пятидверный хэтчбек Spaceback. Он дебютировал в сентябре на автосалоне во Франкфурте. Моторную гамму новинка делит с одноименным лифтбеком. Одним из основных отличий Spaceback от лифтбека является меньший объем багажника. При разложенных спинках заднего дивана он составляет 415 литров, при сложенных – 1380 литров. Это на 135 и 110 литров соответственно меньше по сравнению с лифтбеком.