Опубликовано 23 марта 2006, 14:46

Skoda построит еще четыре автомобиля для команды Франсуа Дюваля

Премьера полностью нового поколения модели Opel Corsa состоится 18 июля нынешнего года в рамках автомобильной выставки в Лондоне
Компания Skoda, не смотря на свой отказ от участия в чемпионате WRC в качестве заводской команды, решила продолжить постройку раллийных автомобилей для частных команд. Так, в этом сезоне Skoda планирует собрать еще четыре Fabia WRC, которые отправятся в команду First Motorsoprt, за которую выступает Франсуа Дюваль.
Фото First Motorsport
Фото First Motorsport

Чешская компания Skoda, не смотря на отказ от участия в мировом чемпионате по ралли (WRC) в качестве заводской команды, планирует продолжить постройку раллийных автомобилей Fabia WRC для частников. А именно, как сообщается на сайте WRC.com, в этом году Skoda соберет четыре новых автомобиля для команды First Motorsport, за которую, в частности, выступает бывший пилот Ford Франсуа Дюваль.

Сам Дюваль, в рамках подготовки к ралли Испания, уже провел тесты модернизированной Skoda Fabia WRC, которая теперь оснащена механическим дифференциалом взамен активного. По его словам, 200-километровые тесты показали, что новый автомобиль отличается хорошей управляемостью, отлично поддается настройкам и, в целом, порадовал хорошим балансом. Дюваль также считает, что этот автомобиль позволит ему побороться за призовые места на ближайшей гонке.

Напомним, что следующий этап чемпионата WRC состоится в Испании и пройдет с 24 по 26 марта нынешнего года.


Suzuki построит ралли-кар на базе кроссовера SX4 - Auto.Lenta.Ru, 29.06.2005
Citroen C4 WRC выходит на гоночные трассы - Auto.Lenta.Ru, 21.02.2006