Опубликовано 13 сентября 2005, 16:14

Во Франкфурте показали Skoda Octavia RS

На автошоу во Франкфурте компания Skoda представила заряженную версию модели Skoda Octavia
На автошоу во Франкфурте компания Skoda представила заряженную версию модели Skoda Octavia, которой дали имя Octavia RS. Новинка оснащена двухлитровым 200-сильным турбодвигателем, позаимствованным у VW Golf GTI и шестиступенчатой механической КПП. Octavia RS будет доступна в версиях с кузовом хэтчбек и универсал.
Фотографии Михаила Цымбала, Lenta.Ru
Фотографии Михаила Цымбала, Lenta.Ru

В рамках автошоу во Франкфурте прошла официальная премьера новой заряженной модификации модели Skoda Octavia последнего поколения. Как и модель-предшественница новинка получила имя Octavia RS и оснащается новым двухлитровым турбомотором, позаимствованным у VW Golf GTI. Мощность этого двигателя составляет 200 лошадиных сил, а максимальный крутящий момент достигает 280Нм в диапазоне с 1800 по 5000 оборотов в минуту.

С нуля до ста километров в час новинка ускоряется за 7,3-секунды, а ее максимальная скорость достигает 240 километров в час.

Специально для Octavia RS специалисты чешской марки разработали выпускную систему с настроенным звучанием, подобрали характеристики подвески – она стала чуть ниже и жестче, что обеспечивает лучшую управляемость. В стандартной версии новинка оснащается шестиступенчатой механической коробкой передач и 17-дюймовыми колесными дисками, а 18-дюймовые колеса будут доступны в качестве опции. Еще одна эксклюзивная деталь – два специальных цвета окраски кузова: "Race Blue" и "Sprint Yellow".

Отметим также, что Octavia RS будет доступна сразу в двух модификациях – с кузовом хэтчбек и универсал.