Опубликовано 06 декабря 2006, 18:29

Red Bull Skoda уйдет из чемпионата WRC

Команда Red Bull Skoda скорее всего не будет выступать в чемпионате WRC в сезоне 2007 года
Команда Red Bull Skoda скорее всего не будет выступать в чемпионате WRC в сезоне 2007 года. Как говорят ее представители, проблема связана с уходом марки Skoda из зачета автомобилей WRC - теперь чешский автопроизводитель намеревается сосредоточиться на развитии автомобиля Super 2000.
Фото WRC
Фото WRC

Команда Red Bull Skoda, скорее всего, покинет чемпионат WRC в 2007 году, сообщает Autosport.com. Причиной этому, по словам представителей команды, стал уход марки Skoda из зачета автомобилей класса WRC. Вместо этого чешский автопроизводитель намеревается сосредоточиться на развитии нового автомобиля класса Super 2000.

Таким образом, в следующем сезоне Red Bull, фактически, остается без заводской поддержки. Поэтому сейчас представители компании ищут новых партнеров. По их словам, австралийский пилот Андреас Эйгнер (Andreas Aigner) в следующем году продолжит пользоваться поддержкой Red Bull, но пока не ясно за какую команду он будет выступать и на каком автомобиле.

Неясной остается также судьба других частных команд, которые в этом сезоне выступали на автомобилях Skoda Fabia WRC. В следующем году им придется либо менять технику, либо "докатывать" старые автомобили.

Тег: