Опубликовано 01 октября 2007, 19:37

Кроссовер Skoda Yeti появится в 2009 году

Skoda готовит Yeti к 2009 году
Компания Skoda собирается начать серийное производство своего первого кроссовера - Skoda Yeti - уже в 2009 году. Внешне этот автомобиль будет напоминать одноименный концепт-кар, показанный еще в 2005 году в Женеве, а в техническом плане он будет почти идентичен другому кроссоверу VW - Tiguan.
Фото с сайта www.cardesignnews.com
Фото с сайта www.cardesignnews.com

Новый кроссовер Skoda Yeti поступит в продажу в 2009 году. Об этом официально объявили представители Skoda Auto. Дизайн этого автомобиля будет выдержан в стиле концепт-кара Yeti, показанного на мотор-шоу в Женеве еще в 2005 году.

Ходовая часть машины позаимствована у VW Tiguan, однако известно, что для снижения стоимости новинки Skoda собирается использовать в начинке Yeti узлы и агрегаты других моделей, производимых концерном VW. Skoda Yeti будет собираться в Чехии, на заводе в Квасинах, модернизацию которого чешский концерн планирует произвести в ближайшее время.

Продажи Seat Tribu - еще одной машины, построенной группой VW на базе VW Tiguan, также планируется начать в 2009 году. Правда о технических характеристиках, линейке двигателей и ориентировочных ценах на обе новинки пока не ничего не известно.