Опубликовано 28 ноября 2022, 15:46
2 мин.

Вместо Outlander: в России начались продажи китайского Skywell ET5

Skywell ET5 стоит 4,48-4,98 миллиона рублей
В сегменте среднеразмерных кроссоверов прибыло: взамен Mitsubishi Outlander и Skoda Kodiaq, официальные поставки которых приостановлены, в России появился новый «китаец» Skywell ET5 – он, в отличие от своих одноклассников, полностью электрический. ET5 предложен в двух уровнях оснащения, четырех цветах кузова и двух цветах салона, а цены варьируются от 4 480 000 до 4 980 000 рублей. Эта модель – одна из двух, запланированных для российского рынка.
Skywell ET5
Skywell ET5

Марка Skywell официально дебютировала в России в конце октября, однако на тот момент еще не успела получить Одобрение типа транспортного средства на свою первую модель, электрический ET5. Теперь же ОТТС выдано и кроссовер появился в продаже у официальных дилеров.

Разработкой дизайна ET5 занималась команда под руководством экс-стилиста Mercedes-Benz и Porsche Джейсона Кларка Хилла. Кроссовер выглядит строго и презентабельно, но при этом не лишен фирменных черт – широкой светящейся линии заднего фонаря и рельефной заглушки на месте радиаторной решетки. Особенно в компании гордятся площадью панорамного остекления, которая равна 0,83 квадратных метра и является самой большой в классе, а также запатентованными креслами для здорового сна, которые полностью раскладываются.

Skywell ET5 оснащается электромотором мощностью 204 лошадиные силы, установленным на передней оси. С места до 100 километров в час электрокар разгоняется за 7,9 секунды, а одного заряда батареи емкостью 72 киловатт-часа хватает на 400 километров по циклу WLTP. Поддерживается быстрая зарядка, которая позволяет пополнить запас энергии за 30 минут.

Комплектации две, базовая Comfort и топовая Luxury. Стандартно ET5 оборудован полностью светодиодной оптикой, датчиками дождя и света, электроприводом багажной двери и бесключевым доступом, передними и задними парктрониками, системой автопарковки, климат-контролем и панорамной крышей.

КомплектацияЦена в рублях
Comfort4 480 000
Luxury4 980 000

Также заявлены цифровая панель приборов диагональю 12,3 дюйма, мультимедийная система с сенсорным экраном на 12,8 дюйма и аудиосистема с восемью динамиками. В комплектации начального уровня предусмотрены обогрев и вентиляция передних кресел, а также шесть подушек безопасности.

В топовой комплектации Luxury список оснащения отличается наличием лазерных фар дальнего света, адаптивного круиз-контроля и комплекса систем безопасности, включающего удержание автомобиля в полосе и систему ограничения скорости с помощью автоматического контроля дорожных знаков.

Также Skywell ET5 Luxury положены тонированные задние стекла, амбиентная подсветка салона, система очистки воздуха PM 2.5, беспроводная зарядка для смартфона, четыре USB-разъема и розетка 220V.

В 2023 году Skywell обещает привезли в Россию вторую модель, гибридный кроссовер HT-i, запас хода которого достигает 1267 километров.

Источник фото:Skywell
Источник:пресс-служба Skywell