Опубликовано 19 января 2023, 12:47
1 мин.

Первый Skywell ET5 передан покупателю

Это первая официальная передача автомобиля с момента выхода Skywell на российский рынок
Электромобили Skywell появились в России задолго до выхода марки на наш рынок: их поставляла из Китая челябинская компания «Электрокарс Рус». Однако теперь Skywell продается в стране официально, и на днях состоялась первая выдача электрического кроссовера ET5 клиенту в Санкт-Петербурге. По информации портала «Китайские автомобили», всего в России зарегистрировано 26 экземпляров Skywell ET5, что делает эту модель одной из самых популярных в сегменте электромобилей.
Первый Skywell ET5 передан покупателю
© Китайские автомобили / t.me

Кроссовер ET5 по размерам сопоставим с Mitsubishi Outlander, а в движение его приводит электромотор мощностью 204 лошадиные силы, который установлен на передней оси. Его питает батарея емкостью 72 киловатт-часа, и одного ее заряда хватает на 400 километров по циклу WLTP. Пополнить аккумулятор можно всего за 30 минут (при быстрой зарядке).

На российском рынке модель представлена в двух комплектациях, Comfort и Luxury. Стандартно ET5 оборудован полностью светодиодной оптикой, датчиками дождя и света, электроприводом багажной двери и бесключевым доступом, передними и задними парктрониками, системой автоматической парковки, климат-контролем и панорамной крышей.

В топовой комплектации Luxury список оснащения отличается наличием лазерного дальнего света, адаптивного круиз-контроля и комплекса систем безопасности, включающего удержание автомобиля в полосе и систему ограничения скорости с помощью автоматического контроля дорожных знаков.

Цены – от 4 480 000 до 4 980 000 рублей без учета скидок.

В течение 2023 года Skywell обещает вывести на российский рынок вторую модель — гибридный кроссовер HT-i. На полном баке и с заряженной батареей он проезжает 1267 километров.