Опубликовано 01 июля 2023, 10:30
1 мин.

Новый Mercedes-AMG SL 63 превратили в лимитированный спорткар

Будет сделано всего 10 экземпляров родстера
Mercedes-AMG SL 63 превратили в эксклюзивный спорткар Manhart SL 700 R Limited. Тюнинг-ателье, известное своими проектами на базе преимущественно немецких моделей, анонсировало проект доработки родстера Mercedes-AMG SL последнего поколения. Взяв за основу флагманский вариант модели Mercedes-AMG SL 63, тюнеры доработали его по фирменной программе и превратили в лимитированный спорткар Manhart SL 700 R Limited, который будет выпущен весьма ограниченным тиражом — лишь десять экземпляров. Стоимость эксклюзивной новинки не раскрывается.

Ателье из Вупперталя в своём традиционном стиле сосредоточилось на изменении технических характеристик. Штатный 585-сильный 4,0-литровый V8 за счёт нового блока управления, иных интеркулеров и спортивного воздушного фильтра раскачали сразу до 707 лошадиных сил.

Заявлено, что доработки коснулись и 9-ступенчатой автоматической коробки передач, чтобы она переключалась быстрее. Из прочих технических доработок предложены более производительные тормоза и новая спортивная выхлопная система, однако в базовый набор тюнинга они не входят.

Это опции, которые клиент может выбрать по своему желанию и за отдельные деньги. Если не считать каноничной для Manhart чёрно-золотой схемы оформления кузова и комплект а22-дюймовых легкосплавных дисков с Y-образными спицами с шинами Hankook Ventus S1 Evo2, то визуально родстер вообще не изменился. Правда, если клиент пожелает, компания готова переоформить интерьер за счёт новой обивки.