Опубликовано 03 ноября 2010, 16:10

Гоночный инженер Виталия Петрова перейдет к Шумахеру

Гоночный инженер Виталия Петрова перейдет в Mercedes
Гоночный инженер команды Формулы-1 Renault Марк Слэйд в 2011 году присоединится к Mercedes, и будет работать с Михаэлем Шумахером. В сезоне 2010 года Слэйд сотрудничал с россиянином Виталием Петровым. Слэйд перешел в команду Renault лишь в начале нынешнего года. До этого он 15 лет проработал в McLaren.
Марк Слэйд и Виталий Петров
Марк Слэйд и Виталий Петров
© Renault F1

Гоночный инженер команды Формулы-1 Renault Марк Слэйд в 2011 году присоединится к Mercedes GP, и будет работать с Михаэлем Шумахером, сообщает Motorsport.com. В сезоне 2010 года Слэйд сотрудничал с россиянином Виталием Петровым.

Слэйд перешел в команду Renault лишь в начале нынешнего года. До этого он 15 лет проработал в McLaren, где был инженером финских гонщиков - Мики Хаккинена, Кими Райкконена и Хейкки Ковалайнена.

Ожидается, что гоночный инженер сменится и у другого пилота Mercedes GP, Нико Росберга. В немецкую конюшню из команды Williams перейдет Тони Росс, с которым Росберг работал в годы выступлений за британский коллектив. В 2010 году Росс поддерживал Рубенса Баррикелло.

Нынешний инженер Росберга Джок Клиа, как и сотрудничающий с Шумахером Энди Шовлин, также останутся в "Серебряных стрелах", но получат новые должности в руководстве команды.