Опубликовано 13 сентября 2021, 19:21
1 мин.

В Японии появилось такси, в котором можно поспать несколько часов и никуда не ехать

Для проведения акции специалисты переоборудовали гибридные хэтчбеки в настоящие «релакс-автомобили»
Японский оператор такси Daiwa Motor Transportation с 30 августа по 4 сентября провел в Токио необычную рекламную кампанию SleepingTaxi, в ходе которой всем желающим предлагали несколько часов поспать в специально оборудованном автомобиле. Поскольку услугу предоставляли бесплатно, воспользоваться уникальной возможностью решили многие местные жители.
В Японии появилось такси, в котором можно поспать несколько часов и никуда не ехать
© Butfirstchillout.com

В акции SleepingTaxi участвовали серийные пятидверные хэтчбеки Toyota JPN Taxi, оборудованные гибридной силовой установкой с полуторалитровым двигателем, работающим на сжиженном нефтяном газе. Такие автомобили легко узнать по сдвижной задней двери с электроприводом и увеличенному пространству для задних пассажиров.

Специально для рекламной кампании в машинах создали идеальные условия для отдыха. Здесь появились мягкая подушка, одноразовые маски для глаз, а также переносной столик с набором расслабляющих напитков и устройствами для зарядки смартфонов. На боковые стекла специалисты нанесли изображения зеленой листвы. Кроме того, установленный в переднем подголовнике экран воспроизводил успокаивающий видеоряд, который сочетался с расслабляющей музыкой.

Точное количество жителей, поучаствовавших в акции, неизвестно. Учитывая, что вздремнуть в «релакс-такси» можно было бесплатно, рекламная кампания без сомнения пользовалась огромной популярностью.

На прошлой неделе стало известно о запуске в Москве первого в России беспилотного такси. Воспользоваться инновационным транспортом можно будет в районе Ясенево, вызвав беспилотник через приложение «Яндекс Go».

Источник: Carscoops.com