Опубликовано 11 января 2008, 15:57

Mercedes отзывает в США три суперкара SLR McLaren

Причиной для начала сервисной кампании послужила некорректная установка лобового стекла
Компания Mercedes-Benz объявила об отзыве в США всего трех суперкаров SLR McLaren 2007 модельного года. Причиной для начала сервисной кампании послужила некорректная установка лобового стекла этого автомобиля. Отзыв начнется в США уже в текущем месяце. Все работы по устранению дефекта будут проведены бесплатно.
Mercedes-Benz SLR McLaren
Mercedes-Benz SLR McLaren
© Mercedes

Североамериканское представительство компании Mercedes-Benz объявило об отзыве всего трех суперкаров SLR McLaren, выпускающихся небольшими тиражами. Как сообщает сетевое издание Carscoop, сервисной кампании подлежат автомобили 2007 модельного года. Причиной акции называется некорректная установка лобового стекла, в ходе которой не была нанесена грунтовка.

Отзыв начнется в США уже в текущем месяце. На сервисах в ходе акции снимут лобовое стекло, очистят его, нанесут грунтовку и установят снова. Все работы по устранению дефекта будут проведены бесплатно.

Напомним, что более крупная сервисная кампания для суперкаров SLR McLaren прошла в 2006 году, когда причиной для отзыва этих машин послужила неисправность генераторов, которые при агрессивной езде в жарком климате могли выйти из строя.