Опубликовано 17 апреля 2006, 17:11

Экстремальный Mercedes SLR McLaren проходит тесты

Компания Mercedes-Benz приступила к испытаниям экстремальной версии суперкара Mercedes SLR McLaren, премьера которого запланирована на автошоу в Париже
Компания Mercedes-Benz приступила к испытаниям экстремальной версии суперкара Mercedes SLR McLaren, премьера которого запланирована на автошоу в Париже. Как ожидается, новинка станет чуть легче базовой модели, получит перенастроенную подвеску и тормоза, а также будет оснащаться более мощным мотором.
Фото Auto Motor und Sport
Фото Auto Motor und Sport

Специалисты Mercedes-Benz приступили к испытаниям экстремальной версии суперкара Mercedes SLR McLaren. Планируется, что этот автомобиль будет представлен осенью нынешнего года в рамках международного автосалона в Париже.

Новая версия SLR McLaren будет отличаться от базовой модели облегченным на 40 килограммов кузовом. "Сбросить" вес удалось за счет активного применения углепластиковых панелей кузова. Кроме того, автомобиль получит перенастроенную подвеску, более мощные тормоза и новые колесные диски. В салоне появятся гоночные "ковши" и отделка в спортивном стиле.

Наконец, самый быстрый SLR McLaren получит еще и более мощный мотор: 626 сильный двигатель форсировали до 650 лошадиных сил. По предварительным сведениям, на разгон с нуля до ста километров в час новинка будет тратить 3,6-секунды, против 3,8-секунды у базовой модели, а до 200 километров в час – 10,2 секунды.

Как ожидается, в 2007 году будет выпущено 150 таких автомобилей.


Erwischt: Power-SLR - Auto Motor und Sport, 13.04.2006
McLaren продолжит заниматься выпуском суперкаров - Auto.Lenta.Ru, 06.01.2004
Mercedes McLaren SLR станет еще мощнее - Auto.Lenta.Ru, 12.08.2005