Опубликовано 21 августа 2015, 08:56

Компания Smart остановила выпуск электрического ForTwo

«Смарт» отказался от компактного электрокара до дебюта его преемника
Компания Smart прекратила производство электрической версии компакт-кара ForTwo предыдущего поколения. При этом модель следующего поколения с электродвигателем еще не представлена.
Компания Smart остановила выпуск электрического ForTwo

Компания Smart остановила производство электрического компакт-кара ForTwo, сообщает Autobild. При этом автопроизводитель пока не представил преемника электрокара, построенного на платформе ForTwo нового поколения.

Предполагается, что электрический Smart ForTwo нового поколения будет запущен в производство в первой половине следующего года. Когда модель будет представлена, неизвестно.

Электрическая версия ForTwo предыдущего поколения комплектовалась 74-сильным двигателем, который питался от литий-ионных аккумуляторов емкостью 17,6 киловатт-часа. До ста километров в час ForTwo ED разгоняется за 13 секунд, а его максимальная скорость составляет 120 километров в час.

Электрические «Смарты» участвовали в эксперименте концерна Daimler, целью которого было определение преимуществ и недостатков электромобилей для поездок на дальние расстояния. В ходе проекта 146 электромобилей проехали более миллиона километров. Один из участников смог преодолеть на одной зарядке 161 километр, что на 16 километров больше заявленного производителем показателя.