Опубликовано 17 мая 2023, 20:17
1 мин.

Smart Fortwo превратили в микрокопию Lamborghini Gallardo

Миниатюрный «суперкар» за 1,2 миллиона рублей использовали для рекламных целей
Из компакт-кара Smart Fortwo 2014 года сделали микрокопию суперкара Lamborghini Gallardo. Необычный самодельный автомобиль получил множество внешних доработок в стиле итальянской модели. При этом технически машина под названием Smartborghini не претерпела никаких изменений. Приобрести автомобиль, на котором нельзя передвигаться по дорогам общего пользования, можно в Великобритании за 11 999 фунтов стерлингов (примерно 1,2 миллиона рублей по текущему курсу).
Smartborghini
Smartborghini
© eBay

В процессе модификации Smart лишился крыши и всех кузовных панелей. Для необычного проекта был разработан новый обвес в стиле Lamborghini Gallardo, который включает в себя фальшивые воздухозаборники, диффузор, четыре патрубка выхлопной системы, а также 19-дюймовые чёрные колёсные диски.

Вместо передней оптики и задних фонарей тюнеры разместили обычные наклейки, выполненные в стиле моделей итальянской марки. Из-за этого самодельный «суперкар» не допущен к передвижению по дорогам общего пользования.

Двухместный салон автомобиля отделан черной алькантарой. Кроме того, самоделка получила укороченное лобовое стекло и миниатюрные двери с дополнительными ступеньками для удобной посадки.

В движение машину приводит литровая «турботройка» мощностью 71 лошадиная сила. Расстаться со Smartborghini владелец готов за 11 999 фунтов стерлингов (примерно 1,2 миллиона рублей по текущему курсу).

В начале марта китайские инженеры построили крошечный внедорожник в стиле Toyota Land Cruiser. При этом с культовой японской моделью самоделка не имеет ничего общего.