Опубликовано 23 декабря 2013, 17:59

"Мерседес" создал "умные часы" для автомобилистов

Часы Mercedes-Benz смогут дистанционно сообщить об уровне топлива
Mercedes-Benz и американская компания Pebble Technology разработали «умные» часы для автомобилистов. Благодаря ним водитель сможет узнать местоположения своего автомобиля и проверить, закрыты ли у него замки.
Фото Mercedes-Benz
Фото Mercedes-Benz

Компания Mercedes-Benz совместно с американской фирмой Pebble Technology разработала "умные" часы для автомобилистов. Устройство официально представят в начале января на выставке потребительской электроники CES.

При помощи часов автовладелец, находясь на расстоянии от машины, сможет определить ее местоположение, получить информацию о количестве оставшегося топлива, а также проверить статус центрального замка.

"Мерседес" создал "умные часы" для автомобилистов

Во время нахождения в салоне часы способны информировать водителя о пробках или ремонте дорог. Оповещение будет осуществляться при помощи вибрации часов. При этом информацию устройство получает от других автомобилей по технологии V2V. Аналогичную систему коммуникации машин друг с другом и объектами инфраструктуры разрабатывает, в частности, Toyota.

Кроме того, на часах есть три кнопки, которые владелец может запрограммировать по собственному желанию. Например, сделать так, чтобы во время нажатия клавиши выдавалась информация о ситуации на дорогах, активировалось голосовое управление Siri или демонстрировались отчеты об опасности на дорогах.

"Мерседес" создал "умные часы" для автомобилистов

Ранее сообщалось о том, что в Mercedes-Benz рассматривают возможность интеграции очков дополненной реальности Google Glass со своими автомобилями. Речь идет, в частности, о работе гаджета совместно с навигационной системой машины.