Опубликовано 15 сентября 2014, 14:23

"Форд" показал S-Max второго поколения

Ford S-Max сделали похожим на обновленный "Фокус"
Компания Ford рассекретила минивэн S-Max второго поколения. Модель, дизайн которой выполнен в стилистике текущих Focus и Mondeo, будет представлена на автосалоне в Париже в октябре.
Ford S-Max
Ford S-Max
© Ford

Компания Ford официально представила семиместный минивэн S-Max второго поколения. Первый публичный показ модели состоится на автосалоне в Париже, который откроется в начале октября.

Новинка построена на базе семейства Mondeo последнего поколения. Дизайн минивэна выполнен в стилистике обновленного "Фокуса" и текущей "Фиесты", а также концепт-кара S-Max Vignale, который был официально представлен весной на ежегодной неделе дизайна в Милане.

"Форд" показал S-Max второго поколения

В перечень оборудования S-Max второго поколения входят электропривод кресел второго и третьего ряда, передние сиденья с подогревом, вентиляцией и функцией массажа, боковые подушки безопасности сзади, электропривод рулевой колонки, а также функция автоматического открывания пятой двери. Последняя является аналогом системы, используемой на кроссовере Kuga, у которого для открытия крышки багажника необходимо провести ногой под задним бампером.

"Форд" показал S-Max второго поколения

Никакой информации о силовых установках модели в Ford не привели. По данным издания Auto Express, минивэн будет предлагаться с двухлитровым турбодизелем, отдача которого в зависимости от версии составит 119, 150 или 179 лошадиных сил, а также с бензиновыми моторами семейства EcoBoost: 1.5 (160 лошадиных сил) и 2.0 (240 лошадиных сил).

"Форд" показал S-Max второго поколения

Для S-Max будут доступны шестиступенчатая механическая коробка передач, а также шестидиапазонный "робот" PowerShift с двумя сцеплениями. Модель будет предлагаться как с передним, так и с полным приводом.

"Форд" показал S-Max второго поколения

Вся информация о S-Max второго поколения будет раскрыта во время Парижского автосалона. Ожидается, что продажи машины начнутся летом 2015 года.