Опубликовано 19 апреля 2019, 12:07

Гоночный сезон СМП РСКГ стартует в эти выходные

Первые гонки серии пройдут на автодроме «Крепость Грозная»
Российская серия кольцевых гонок (СМП РСКГ) открывает новый сезон. Первые гонки серии пройдут 20 и 21 апреля на автодроме «Крепость Грозная» и будут включать 10 заездов.
Гоночный сезон СМП РСКГ стартует в эти выходные

В этом году в серии произошло несколько изменений. Так, начиная с первого этапа наряду с кузовными классами будут выступать участники проекта SMP Formula 4. Обычно заезды ФИА Формула-4 Североевропейской зоны (NEZ) проводят на трассах в России, Финляндии и Нидерландов, но в этом году остался только Кубок России.

Второе изменения касается освещения гонок. В Грозном вход на трибуны по-прежнему будет бесплатным, а те, кто не смогут посетить автодром «Крепость Грозная» смогут следить за ходом соревнований по телевизору, на специальном сайте smp-rskg.tv или других интернет-площадках.

Чемпионат Российской серии кольцевых гонок проводится в нескольких классах — от самого быстрого и престижного «Туринг» до начальных S1600, S1600 Юниор. Заезды проводятся на семи гоночных трассах: Смоленское Кольцо, Нижегородское кольцо, Казань Ринг, Moscow Raceway, Сочи Автодром, ADM Raceway и Крепость Грозная.