Опубликовано 11 октября 2013, 16:57

Москва назвала дату начала SMS-рассылки об эвакуации машин

Связанные с рассылкой техпроцессы наладят до конца года
Московским автомобилистам начнут присылать сообщения об эвакуации их машин в феврале 2014 года. Техническую часть процесса отработают до конца текущего года.
Фото Антона Уханова, "Мотор"
Фото Антона Уханова, "Мотор"

Московские власти наладят рассылку SMS-сообщений владельцам эвакуируемых автомобилей в феврале. Об этом со ссылкой на генерального директора ГКУ "Администратор московского парковочного пространства" Игоря Кузнецова сообщает портал M24.ru.

"Техническую часть мы отработаем до конца года, а саму функцию запустим примерно в феврале следующего года", – отметил Кузнецов.

Для получения уведомлений автомобилисту необходимо быть зарегистрированным в системе "Московский паркинг".

"Мы сможем проинформировать автовладельца, если у нас есть его телефонный номер. Оптимально, если водитель будет зарегистрирован на нашем сайте", – заявил глава ГКУ "Администратор московского парковочного пространства".

Платная эвакуация неправильно припаркованных автомобилей была введена в Москве в середине сентября. За перемещение легкового автомобиля с мотором мощностью до 80 лошадиных сил на штрафную стоянку взимается плата в размере трех тысяч рублей. Первые сутки хранения машины на штрафстоянке бесплатны. За каждые последующие 24 часа с хозяев "легковушек" возьмут по тысяче рублей.