Опубликовано 25 октября 2012, 21:36

Петербургских водителей будут уведомлять о штрафах по SMS

Водителей оповестят о нарушениях, зафиксированных камерами фото-видеофиксации
Петербургское УГИБДД запустило сервис SMS-информирования граждан о нарушениях ПДД, зафиксированных приборами автоматическими камерами. Для физических лиц SMS-оповещение будет бесплатным.
Фото пользователя emsVizyon с сайта deviantart.com
Фото пользователя emsVizyon с сайта deviantart.com

Петербургская ГИБДД запустила сервис SMS-информирования граждан о нарушениях ПДД, зафиксированных автоматическими камерами фото-видеофиксации. Об этом сообщает "Водитель Петербурга".

Для получения информационной рассылки о числящихся за автомобилистом нарушениях и последующих штрафах нужно зарегистрироваться на специальном сайте. Там потребуется указать имя и год рождения водителя, а также информацию о номерном знаке и свидетельстве о регистрации автомобиля. Для физических лиц SMS-оповещение будет бесплатным.

По замыслу авторов проекта, нововведение поможет сократить время информирования автомобилистов о нарушениях и поможет им оплатить штрафы вовремя. Город сможет сэкономить деньги на почтовой рассылке, а собственники автомобилей не столкнутся с судебными издержками, считают в УГИБДД Петербурга.

Аналогичная услуга стала доступной для московских автомобилистов в апреле. С ее помощью водители могут проверить, имеются ли у них неоплаченные штрафы, а также подписаться на получение уведомлений о начислении взысканий по электронной почте или SMS.