Опубликовано 26 февраля 2009, 22:32

Россиянин выступит в чемпионской команде британской "Формулы-3"

Максим Снегирев подписал контракт с командой West-Tec на выступления в National Class
Максим Снегирев, два последних сезона выступавший в "Формуле-Палмер Ауди", подписал контракт с конюшней британской "Формулы-3" West-Tec. Снегирев станет напарником прошлогоднемго чемпион в классе National Джея Бриджера. Снегирев начнет выступления с гонок "Национального" класса.
Максим Снегирев во время восьмого этапа "Формула-Палмер Ауди" 2008 года на "Сильверстоуне"
Максим Снегирев во время восьмого этапа "Формула-Палмер Ауди" 2008 года на "Сильверстоуне"
© с сайта formula-palmer-audi.co.uk

Российский гонщик Максим Снегирев выступит в британской "Формуле-3" в составе команды West-Tec в классе National (вторая после International категория этого чемпионата). Партнером Снегирева станет чемпион прошлого сезона Джей Бриджер.

"Я очень рад попасть в этот чемпионат вместе с West-Tec. Я уже тестировался в составе этой конюшни и был впечатлен работой механиков – они работали в высшей степени профессионально в сложных погодных условиях. Мне очень нравится, что у меня будет чемпионская машина и опытный и талантливый напарник Джей, у которого я смогу многому научиться", - сказал Снегирев.

Последние два сезона Максим провел в "Формуле-Палмер Ауди", выступая в составе Audi Russia Motorsport. Чемпионат 2008 года Максим закончил на 11 месте.