Опубликовано 01 октября 2009, 16:40

С 1 ноября на улицах Москвы будут дежурить снегоуборочные машины

Снегоуборочная техника начнет круглосуточное дежурство на улицах Москвы с 1 ноября
С 1 ноября снегоуборочная техника в Москве выйдет на круглосуточное дежурство. Ранее заявлялось, что мешающие уборке снега автомобили будут перемещать с места на место. Городские коммунальные службы располагают всей необходимой снегоуборочной техникой.
Фото Ленты.ру
Фото Ленты.ру

С 1 ноября московские коммунальные службы выведут на улицы города снегоуборочную технику, которая будет дежурить круглосуточно. Об этом со ссылкой на источник в администрации сообщает РИА Новости.

В прошлом году машины для уборки снега появились на улицах Москвы в то же время. Помимо стандартного набора техники, к ним добавились еще и машины с вакуумно-уборочным оборудованием (пылесосы), которые могут работать при температуре до минус 20 градусов.

Как сообщает агентство "Интерфакс", первый снег в столице может выпасть уже в ближайшую субботу, когда ночью температура опустится ниже нуля градусов. Однако согласно долговременному прогнозу Gismeteo, первый снег в Москве выпадет только 2 ноября.

Ранее сообщалось, что будущей зимой мешающие уборке снега машины будут переставлять с одной улицы на другую, а затем возвращать обратно.