Опубликовано 18 декабря 2009, 19:07

Московских автомобилистов попросили два дня ездить на метро

Столичные власти и Госавтоинспекция рекомендовали автолюбителям не пользоваться личными автомобилями в воскресенье и понедельник
Столичные власти и Госавтоинспекция рекомендовали автолюбителям не пользоваться личными автомобилями в воскресенье и понедельник из-за ожидаемого в эти дни снегопада. Синоптики прогнозируют, что за двое суток в столице выпадет около 20 сантиметров снега, убирать который будут от шести до 20 тысяч единиц техники.
Кадр НТВ, архив
Кадр НТВ, архив

Московские власти и Госавтоинспекция столицы рекомендовали автолюбителям не пользоваться личными автомобилями в ближайшее воскресенье и понедельник 20 и 21 декабря из-за сильного снегопада, ожидающегося в эти дни. Как сообщает РИА Новости, чиновники посоветовали автомобилистам пересесть на общественный транспорт.

По прогнозам синоптиков, снег в Москве выпадет в конце субботы и с перерывами будет идти до понедельника - за двое суток в городе может выпасть до 20 сантиметров осадков. По заверению коммунальных служб, если автолюбители не будут создавать помех снегоуборочной технике, то город от снега будет очищен за три часа.

Всего на этих работах планируется задействовать более шести тысяч единиц техники, однако в случае необходимости, количество снегуборочных автомобилей может быть увеличено до 20 тысяч.

Напомним, что 7 декабря, во время предыдущего снегопада, движение в Москве оказалось полностью парализованным на несколько часов. Общая протяженность пробок в городе превысила 1000 километров, а некоторые автомобилисты добирались с работы домой 5-8 часов. За ночь с 7 на 8 декабря со столичных улиц было вывезено более 300 тысяч кубометров снега.