Опубликовано 24 октября 2008, 18:09

С заторами на МКАД будет бороться высокоскоростная уборочная техника

Московские власти закупят высокоскоростную технику для уборки южного и западного участков МКАД
Московские власти закупят высокоскоростную технику для уборки южного и западного участков МКАД. Таким образом в департаменте ЖКЖ планируют уменьшить количество заторов на Кольцевой автодороге, и увеличить пропускную способность дороги. Всего будет приобретено 36 единиц техники.
Фото пользователя EllaTvia с сайта liveinternet.ru
Фото пользователя EllaTvia с сайта liveinternet.ru

Для уборки южного и западного участков МКАД будет закуплена высокоскоростная техника. Таким образом московские власти хотят увеличить пропускную способность Московской кольцевой автодороги, передает в пятницу "Интерфакс". Всего департамент жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города (ЖКХ) приобретет 36 единиц техники.

Как рассказали "Интерфаксу" в департаменте ЖКХ, приобретаемые высокопроизводительные снегоуборочные машины, кроме снегового отвала и щетки, оснащены "сдувочным агрегатом", а скоростные поливальные машины - "подметально-вакуумным оборудованием" (то есть пылесосами).

Кроме высокоскоростной техники столичные власти купят новые снегопогрузчики и машины для мойки надземных пешеходных переходов и других дорожных сооружений.