Опубликовано 24 декабря 2010, 14:52

В Москве ограничат парковку для очистки улиц от снега

На московских улицах появятся временные знаки ограничения парковки
Для расчистки дорог от снега на московских улицах появятся временные знаки ограничения парковки. На каких улицах и когда именно появятся временные знаки, не уточняется, однако столичные власти попросил автомобилистов быть внимательными и соблюдать правила дорожного движения.
Фото Ленты.Ру
Фото Ленты.Ру

Для расчистки дорог от снега на московских улицах появятся временные знаки ограничения парковки. Об этом корреспонденту РИА Новости рассказал пресс-секретарь заммэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Игорь Пергаменщик.

На каких улицах и когда появятся временные знаки, не уточняется. Пергаменщиков попросил автомобилистов быть внимательными, соблюдать правила дорожного движения и "отнестись с пониманием к работе коммунальной техники на проезжей части в связи с непростыми погодными условиями".

Как сообщалось ранее, зимой 2010-2011 года в Москве будет задействовано около 15 тысяч единиц снегоуборочной техники. Также в этом году коммунальные службы увеличат количество снеготаялок - как стационарных, так и мобильных.

По информации РИА Новости, в четверг, 23 декабря, с улиц Москвы было вывезено 260 кубометров снега, еще 280 кубометров - за утро пятницы, 24 декабря. Для этой работы было задействовано более 2400 самосвалов.