Опубликовано 12 марта 2014, 17:59

Skoda ускорит появление на конвейере нового кроссовера

Модель Snowman начнут собирать в Чехии к концу текущего года
Компания Skoda начнет производство нового кроссовера, который пока известен под именем Snowman (в переводе с английского «снеговик»), к концу следующего года на заводе в городе Квасины. При этом ранее топ-менеджеры марки заявляли, что модель появится не ранее 2016 года.
Фото Skoda
Фото Skoda

Компания Skoda начнет производство нового кроссовера, который пока известен под именем Snowman (в переводе с английского «снеговик»), к концу следующего года на заводе в городе Квасины. При этом ранее топ-менеджеры марки заявляли, что модель появится не ранее 2016 года. Об этом сообщает чешское издание iDNES.

В 2015 году Skoda может выпустить компактный кроссовер, который получит название Polar.

На данный момент предприятие в городе Квасины собирает модели Roomster, Yeti и Superb, при этом к ним в ближайшем будущем присоединится не только кроссовер Snowman, но и вседорожник марки Seat. На данный момент уже готов прототип будущего «Сеата», созданный в стилистике «Леона». Эта модель, как ожидается, встанет на конвейер чешского завода в середине следующего года.

Как сообщалось ранее, новые вседорожники «Шкоды» и «Сеата» будут построены на «фольксвагеновской» модульной платформе MQB. Предполагается, что габаритная длина чешской модели составит примерно 4,6 метра, у нее появятся модификации с пяти- или семиместной конфигурацией салона, а в гамму силовых установок войдет дизель-электрическая гибридная силовая установка. «Сеату», в свою очередь, линейка агрегатов достанется от модели Leon.

Предполагаемая стоимость «Снеговика» в Европе — 23,5 тысячи евро. Конкуренты — Hyundai Santa Fe и Kia Sorento.

Тег: