Опубликовано 03 апреля 2013, 20:06

Skoda подготовила "сочинские" версии Fabia и Yeti

В России начались продажи модификации Skoda, посвященные Олимпиаде
Компания Skoda начала принимать заказы на спецмодификации хэтчбека Fabia и кроссовера Yeti, посвященные Олимпиаде в Сочи 2014 года. От стандартных автомобилей они отличаются особой отделкой интерьера, логотипами «Sochi» на крыльях и расширенным набором оборудования.
Skoda Fabia Sochi
Skoda Fabia Sochi
© Skoda

Российское представительство компании Skoda начало принимать заказы на специальные модификации хэтчбека Fabia и кроссовера Yeti, посвященные Олимпиаде в Сочи 2014 года.

Новинки, получившие в названии приставку Sochi, предлагаются в белом или серебристом цвете кузова. От стандартных автомобилей они отличаются особой отделкой интерьера, логотипами «Sochi» на крыльях и расширенным набором оборудования.

Skoda подготовила "сочинские" версии Fabia и Yeti

Специальная версия "Йети" доступна с 1,8-литровым бензиновым турбомотором, полным приводом и шестиступенчатой роботизированной коробкой передач с двумя сцеплениями. В оснащение кроссовера входит климат-контроль, система удержания автомобиля при спуске или подъеме, датчик давления в шинах, 17-дюймовые легкосплавные колесные диски, ярко-синяя обивка салона и серебристые рейлинги. Цены на такой вседорожник начинаются от 1 миллиона 99 тысяч рублей.

Skoda подготовила "сочинские" версии Fabia и Yeti

"Сочинскую" модификацию "Фабии" можно заказать с любым из трех моторов: объемом 1,2, 1,4 или 1,6 литра, развивающими от 70 до 105 лошадиных сил. Хэтчбек получит черную крышу, противотуманные фары, легкосплавные 15-дюймовые колесные диски, кондиционер, трехспицевый руль, отделанный кожей. Стоимость спецверсии составляет минимум 464 тысячи рублей.

Skoda подготовила "сочинские" версии Fabia и Yeti

Российский офис Volkswagen является автомобильным партнером Олимпиады в Сочи. Концерн был партнером предыдущих летних игр, проходивших в Пекине, и предоставил организаторам более 6000 автомобилей.

Тег: