Опубликовано 22 апреля 2013, 20:05

Феттель тайком опробовал сочинскую трассу Формулы-1

Действующий чемпион мира проехал по фрагменту строящегося автодрома
Действующий чемпион мира Формулы-1 Себастьян Феттель протестировал фрагмент недостроенной трассы в Сочи. Гонщик Red Bull тайком проехал по дуге третьего поворота на Infiniti FX Vettel Edition. Вместе с немецким спортсменом в машине находился экс-пилот Формулы-1 Дэвид Култхард.
Infiniti FX Vettel Edition
Infiniti FX Vettel Edition
© Infiniti

Действующий чемпион мира Формулы-1 Себастьян Феттель тайком протестировал фрагмент недостроенной трассы в Сочи. Заезд состоялся без зрителей и представителей прессы. Гонщик Red Bull проехал по дуге третьего поворота на кроссовере Infiniti FX Vettel Edition. Вместе с немецким спортсменом в машине находился экс-пилот Формулы-1 Дэвид Култхард.

Феттель прилетел в Сочи утром в понедельник, 22 апреля, чартерным рейсом из Бахрейна, где прошла последняя гонка Формулы-1. Себастьян осмотрел строящиеся здания на территории гоночного комплекса. После экскурсии спортсмен должен был совершить демонстрационный заезд по участку трассы, однако из-за дождя не стал этого делать. В результате тест прошел через два с половиной часа без свидетелей.

Феттель тайком опробовал сочинскую трассу Формулы-1

Себастьян Феттель отказался комментировать конфигурацию будущего автодрома, сославшись на его незавершенность. При этом представитель команды Red Bull позитивно оценил горный пейзаж, который виден гостям трассы. На пресс-конференции, посвященной первому визиту Феттеля в Россию, трехкратный чемпион мира подарил руль от своего болида вице-губернатору Краснодарского края Николаю Бутурлакину.