Опубликовано 29 июня 2011, 20:12

В показательных заездах Формулы-1 в Сочи примет участие команда Red Bull

Лидер чемпионата мира Формулы-1 команда Red Bull приедет в Сочи для участия в шоу-заездах
Лидер чемпионата мира Формулы-1 команда Red Bull приедет в Россию для участия в гоночном фестивале "Формула-Сочи". Показательные заезды пройдут 16-17 июля в Сочи в рамках привлечения внимания к Гран-при России. Компанию Red Bull составят Renault и Marussia Virgin. Имена участвующих пилотов пока не разглашаются.
Фото Red Bull
Фото Red Bull

Лидер чемпионата мира Формулы-1 команда Red Bull приедет в Россию для участия в гоночном фестивале "Формула-Сочи". Эту информацию корреспонденту "Мотора" подтвердил руководитель австрийской конюшни Кристиан Хорнер, а также организаторы шоу. Показательные заезды пройдут 16-17 июля в Сочи в рамках программы привлечения внимания к Гран-при России.

Пока неизвестно, кто из пилотов команды будет представлять Red Bull в России. По сведениям "Мотор.ру", это будет один из четырех действующих гонщиков Red Bull и Toro Rosso: Себастьян Феттель, Марк Уэббер, Хайме Альегрсуари или Себастьен Буэми.

Также в шоу-заездах примут участие команды Marussia Virgin и Renault, причем по информации устроителей мероприятия последнюю из них будет представлять Виталий Петров. Компанию конюшням Формулы-1 составит российский коллектив "КАМАЗ-Мастер", регулярно участвующий в ралли-рейдах. Стоит отметить, что гоночный фестиваль закроет торжественную программу марафона "Шелковый путь", завершающегося в Сочи.

Одновременно с гоночным шоу "Формула-Сочи" в столице России пройдет похожее мероприятие Moscow City Racing, гостями которого станут Scuderia Ferrari, Team Lotus и McLaren. Таким образом, 17 июля 2011 года на территории РФ впервые одновременно окажутся болиды шести действующих команд Формулы-1.