Опубликовано 31 мая 2006, 21:23

"Оку" поддержат автопробегом

Поклонники самого дешевого российского автомобиля проведут акцию в его защиту
В конце июня - начале июля в России пройдет автопробег поклонников автомобилей "Ока". Целью акции, получившей название "Поддержи народный авто!", является сохранение производства самого доступного отечественного автомобиля. Участники автопробега разделятся на три колоны, которые направятся в разные направления.
Карта с сайта Saveoka.com
Карта с сайта Saveoka.com

В конце июня - начале июля в России продет автопробег на машинах "Ока". Акция, которая получила название "Поддержи народный авто", проводится поклонниками самого доступного отечественного автомобиля и должна, по мнению организаторов, показать потребность общества в компактной модели.

Участники автопробега направятся на родину "народной машины" в Серпухов с трех направлений: из Красноярска, Санкт-Петербурга и Таганрога. Компактные машины будут стартовать не одновременно, однако к финишу все участники должны прибыть в один день.

По мнению оргкомитета автопробега, будущие "Оки" во многом зависит от появления новых модификаций с двигателями, соответствующими экологическим стандартам "Евро-2". Пока Серпуховский автозавод не определился с конкретными планами дальнейшего производства автомобиля.