Опубликовано 04 мая 2006, 19:41

"Сокиа" вернула марке Kia седьмое место по продажам в России

Компания "Сокиа", официальный дистрибьютор компании Kia Motors, за первые четыре месяца 2006 года продала автомобилей больше, чем все дистрибьюторы этой марки за шесть месяцев 2005 года
Компания "Сокиа", официальный дистрибьютор компании Kia Motors, за первые четыре месяца 2006 года продала автомобилей больше, чем все дистрибьюторы этой марки за шесть месяцев 2005 года. Тем самым, Kia Motors сумела вернуться на седьмое место по продажам на российском рынке.
Скриншот сайта www.sokia.ru
Скриншот сайта www.sokia.ru

Компания "Сокиа", ставшая официальным дистрибьютором компании Kia Motors весной прошлого года, сумела заметно увеличить продажи южнокорейских автомобилей и за первые четыре месяца 2006 года реализовала машин больше, чем все дистрибьюторы Kia за первую половину прошлого года. Все с начала текущего года в России было продано 11054 автомобиля, сообщает "ПРАЙМ-ТАСС".

Столь бурный рост продаж позволил южнокорейской марке вернуться на седьмое место в рейтинге самых продаваемых автомобилей в России, а также увеличить долю компании на российском рынке с четырех до семи процентов. Доля прямого импорта в продажах Kia Motors с начала 2006 года составляет 48340 автомобилей. Больше всего в Россию было ввезено Kia Cerato (1157 автомобилей), а также Kia Rio второго поколения (1159 автомобилей). Причем именно эта модель стала лидером продаж среди импортируемых моделей марки Kia.

Однако в абсолютных цифрах лидером продаж остается Kia Spectra, собираемая в России на заводе"ИжАвто". За первые четыре месяца 2006 года россияне приобрели 6214 таких автомобилей, из которых 2264 штуки нашли своих покупателей в апреле этого года. Сейчас на модель Spectra приходится более трети всех продаж автомобилей Kia Motors на нашем рынке.

Можно также напомнить, что в настоящее время группа "СОК" ведет переговоры с руководством Kia Motors о расширении производственной программы Ижевского автозавода за счет выпуска на этом предприятии еще одной южнокорейской модели. Судя по всему, речь идет о Kia Rio второго поколения.


"Сокиа" увеличила за первые 4 месяца продажи в РФ автомобилей KIA - Automen.Ru, 04.05.2006
Официальным дистрибьютором Kia Motors в России стала группа "СОК" - Auto.Lenta.Ru, 14.03.2006
В Ижевске будут выпускать еще одну модель Kia - Auto.Lenta.Ru, 26.04.2006