Опубликовано 26 апреля 2006, 14:19

В Ижевске будут выпускать еще одну модель Kia

Группа "СОК" намеревается в течение 2006 года завершить переговоры с компанией Kia Motors о производстве на мощностях Ижевского автозавода еще одной корейской модели
Группа "СОК" намеревается в течение 2006 года завершить переговоры с компанией Kia Motors о производстве на мощностях Ижевского автозавода еще одной корейской модели. Подробности переговоров пока не раскрываются, однако, по мнению специалистов, речь идет о выпуске в Ижевске модели Kia Rio последнего поколения.
Фото Kia Motors
Фото Kia Motors

Группа "СОК" планирует завершить переговоры с компанией Kia Motors о выпуске на мощностях Ижевского автозавода еще одной модели этой марки до конца 2006 года. Об этом со ссылкой на вице-президента группы "СОК" Сергея Шабанова сообщает агентство "ПРАЙМ-ТАСС". Подробности переговоров Шабанов комментировать отказался.

По мнению некоторых специалистов, в данном случае речь идет о производстве модели Kia Rio второго поколения. Сейчас эта модель импортируется в Россию из Южной Кореи. В самой доступной комплектации такой автомобиль стоит от 12490 долларов и потому продается довольно вяло. Напомним, что в с начала нынешнего года на российском рынке было реализовано всего 967 Kia Rio II.

Пока же на заводе "ИжАвто" производится одна модель Kia – Kia Spectra. Ее производство было развернуто в августе 2005 года. С начала года в России было реализовано 3950 таких автомобилей, что составляет около 36 процентов от суммарных объемов продаж. В текущем году в Ижевске планируется выпустить 25 тысяч автомобилей Spectra, а в 2007 году производство выйдет на проектную мощность в 40 тысяч автомобилей в год.


Группа "СОК" планирует завершить переговоры с KIA Motors о начале производства на "ИжАвто" второй модели KIA в течение 2006 г - Automen.ru, 25.04.2006
Продажи автомобилей Kia в России выросли более чем в 2 раза - Auto.Lenta.Ru, 10.04.2006
В России продолжат выпуск старых Kia Sportage - Auto.Lenta.Ru, 03.03.2006