Опубликовано 19 мая 2014, 13:23

Hyundai Solaris получит шестиступенчатые коробки передач

Новые трансмиссии появятся у Solaris после обновления
Бюджетный седан Hyundai Solaris после рестайлинга получит шестиступенчатые автоматическую и механическую коробки передач. Новые трансмиссии будут предлагаться для машин с мотором 1.6.
Hyundai Solaris
Hyundai Solaris
© Hyundai

Бюджетный седан Hyundai Solaris после рестайлинга обзаведется шестиступенчатыми механической и автоматической коробками передач. Новые трансмиссии будут предлагаться исключительно для 123-сильного бензинового мотора 1.6. Об этом сообщается на сайте Hyundai-solaris.com.

Дорестайлинговый "Солярис" с мотором 1.6 предлагается либо с четырехдиапазонным "автоматом", либо с пятиступенчатой "механикой". Этими же коробками комплектуются машины со 107-сильным двигателем 1.4.

Дорестайлинговый "Солярис" с мотором 1.6 предлагается либо с четырехдиапазонным "автоматом", либо с пятиступенчатой "механикой". Этими же коробками комплектуются машины со 107-сильным двигателем 1.4.

Массовое производство Hyundai Solaris на заводе в Санкт-Петербурге начнется в понедельник, 19 мая. При этом на предприятии уже велась тестовая сборка обновленных машин. Ежедневный объем выпуска составлял 10 экземпляров, но в пятницу, 16 мая, с конвейера сошли 20 автомобилей. Продажи обновленного "Соляриса" на российском рынке начнутся летом.

Помимо новых коробок передач, седан получит ряд изменений во внешности. В частности, модель обзаведется иным передним бампером, новой фальшрадиаторной решеткой, измененной оптикой, новой штатной аудиосистемой и другой тканью в отделке салона.

В январе в интернете появились фотографии обновленного седана Hyundai Verna, который является версией Solaris для китайского рынка. Ожидается, что российский "Солярис" после рестайлинга будет во многом похож на "Верну".

На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия