Опубликовано 24 июня 2021, 17:27
1 мин.

Московский водитель накопил штрафов на сумму больше стоимости его машины

По словам представителей ГИБДД, мужчина не спешил оплачивать штрафы
Сотрудники столичного ГИБДД провели очередной рейд и задержали владельца Hyundai Solaris, который систематически нарушал правила дорожного движения и накопил 1 200 000 рублей неоплаченных штрафов — это больше стоимости самой машины. Автомобиль передали судебным приставам для последующей реализации в счет долга.
Московский водитель накопил штрафов на сумму больше стоимости его машины
© гибдд.рф

По словам представителей ведомства, автовладелец на протяжении длительного времени систематически нарушал ПДД. Однако ни один из штрафов мужчина так и не оплатил. В ходе очередного рейда против неплательщиков сотрудникам ГИБДД удалось задержать нарушителя. Всего за красным Hyundai Solaris числилось 680 нарушений на общую сумму более 1 200 000 рублей. Автомобиль опечатали и передали судебным приставам для последующей реализации.

Согласно российскому законодательству, после нарушения у автовладельца есть 10 дней на обжалование постановления и 60 дней на оплату штрафа. В случае неуплаты должникам грозит арест имущества, а также отказ в праве выезда за границу. По словам представителей ГИБДД, в Москве за первые пять месяцев 2021 года составили около 240 000 административных протоколов за отказ от оплаты штрафов.

Накануне 23-летний житель австралийского города Синдей решил прокатиться по ночному городу на своем Subaru BRZ. Он и не мог подумать, что всего за 11 минут езды сумеет насобирать штрафов на 10 252 австралийских доллара (примерно 550 000 рублей по текущему курсу).

Источник: гибдд.рф