Опубликовано 22 марта 2024, 13:05
1 мин.

Раскрыта цена самого дешевого седана Solaris HS

Спрос на корейские машины под новым брендом огромный
Дилеры назвали стоимость самого доступного Solaris HS. Петербургский автозавод AGR (бывший «Хендэ Мануфактуринг Рус») продолжает отгружать продавцам автомобили под маркой Solaris — бывшие Hyundai и Kia. Продажи уже стартовали, причем машины разбирают очень быстро. Несмотря на это, официальных цен до сих пор нет и, возможно, вообще не будет: узнавать их нужно у дилеров. Один из них назвал «Российской газете» стоимость самой дешевой версии седана HS с «механикой».
Раскрыта цена самого дешевого седана Solaris HS
© Hyundai

Стоимость седана может составить 1 610 000 рублей, но это цена уже со скидками за кредит и трейд-ин — суммарно 500 тысяч. За такую цену предлагают Solaris HS (он же Hyundai Solaris) в варианте Comfort cо 123-сильным атмосферным мотором и шестиступенчатой механической коробкой передач.

В цену включены «зимний» пакет Winter с подогревом форсунок, лобового стекла, наружных зеркал, руля и передних сидений, а также пакет Light с LED-фарами проекционного типа со статичной подсветкой поворотов.

Кроме этого, такой HS оснащен датчиком света, кондиционером, электростеклоподъемниками и кожаным мультирулем. На передней панели — восьмидюймовый дисплей мультимедийной системы и панель приборов с экраном на 4,2 дюйма. Рулевая колонка регулируется по вылету и высоте, сиденье водителя имеет электрорегулировку поясничной поддержки.

У других продавцов стоимость может быть иной, так как компания AGR, которая занимается производством, так и не установила РРЦ. Сообщалось, что дилерам дали карт-бланш на самостоятельное определение цен.