Опубликовано 06 июля 2009, 20:47

Петтер Сольберг отказался от планов по смене гоночного автомобиля

Сольберг заявил, что его Citroen Xsara работает лучше, чем другие автомобили
Петтер Сольберг заявил, что не будет менять автомобиль в преддверии Ралли Финляндии. По словам норвежского гонщика, он протестировал несколько машин, но его нынешний автомобиль Citroen Xsara работат лучше других вариантов. Норвежец планирует увеличить мощность своей "Ксары" и продолжить гоняться на ней.
Петтер Сольберг (Petter Solberg World Rally Team, Citroen Xsara WRC) во время Ралли Польши, 2009
Петтер Сольберг (Petter Solberg World Rally Team, Citroen Xsara WRC) во время Ралли Польши, 2009
© с сайта rally-mania.cz

Чемпион мира по ралли 2003-го года Петтер Сольберг решил продолжить выступления в WRC на автомобиле Citroen Xsara, сообщает официальный сайт первенства. По словам самого Сольберга, он протестировал другие машины, но они оказались хуже, чем его нынешняя Xsara.

"Мы протестировали несколько автомобилей и выяснилось, что наша старая машина Citroen Xsara работает лучше. Теперь мы сделаем все возможное, чтобы повысить ее мощность перед Ралли Финляндии", - заявил Сольберг.

Ранее норвежец неоднократно жаловался на недостаток мощности этого автомобиля. По мнению Сольберга, именно недостаток мощности не позволил ему выступить лучше в Португалии. Петтер планировал протестировать автомобили Punto Abarth S2000 и Peugeot 307 и по результатам тестов принять решение о том, на какой машине участвовать в финской гонке.

Ралли Финляндии стартует 31 июля, а финиш гонки запланирован на 2 августа.

Тег: