Опубликовано 07 мая 2009, 23:53

Петтер Сольберг недоволен своим автомобилем

Сольберг заявил, что хочет поменять машину, чтобы бороться за подиумы
Петтер Сольберг заявил, что ему не нравится его нынешний автомобиль Citroen Xsara 2001-го года выпуска, на котором он выступает в гонках WRC. По словам Сольберга, ему необходимы новые детали для машины, чтобы бороться за подиумы. В противном случае норвежец хочет пересесть на Peugeot 307.
Петтер Сольберг (Petter Solberg World Rally Team, Citroen Xsara WRC) во время Ралли Португалии, 2009
Петтер Сольберг (Petter Solberg World Rally Team, Citroen Xsara WRC) во время Ралли Португалии, 2009
© (c) <a href="http://lenta.ru/info/afp.htm">AFP</a>

Чемпион мира по ралли 2003 года Петтер Сольберг заявил о своем желании сменить боевую машину (Citroen Xsara 2001 года) на более новый автомобиль Peugeot 307, если у него не получится достать новые детали к "Ксаре".

"Перед началом сезона я не ожидал таких результатов, какие мы показывали на некоторых "допах", не ожидал, что сможем финишировать на подиуме, но теперь мне хочется большего. Если я смогу получить новые детали для Citroen Xsara, то буду выступать лучше. Я хотел бы получить больший радиатор, который помог бы охлаждению мотора и дал бы нам больше мощности. В Португалии наш двигатель терять мощность из-за перегрева", - заявил Сольберг.

"Я хочу бороться за подиумы, хочу бороться с "Фордами". В нынешнем состоянии наша машина не дает такой возможности и это мне не интересно. У Peugeot есть сильный двигатель. Я верю, что мог бы добиться поставленных задач с их мотором. В Peugeot 307 и все остальное хорошо – амортизаторы, баланс. Сейчас это хороший автомобиль. В данный момент ничего не решено, но мы пытаемся что-то придумать по поводу всего этого", - добавил норвежец.

Напомним, что после закрытия раллийной программы Subaru Петтер Сольберг остался без контракта на сезон 2009 года. В результате, норвежец создал собственную команду Petter Solberg World Rally Team и выступает на автомобиле Citroen Xsara WRC 2001-го года выпуска. Несмотря на это, Петтер смог финишировать на подиуме на Кипре и набрать очки во всех гонках, в которых участвовал, за исключением Ралли Аргентины. В общем зачете Сольберг занимает пятую позицию, опережая Яри-Матти Латвалу и Мэттью Уилсона.

Тег: