Опубликовано 15 декабря 2006, 18:13

Хеннинг Сольберг в 2007 году поедет за рулем Ford Focus WRC

В чемпионате WRC сезона 2007 года Хеннинг Сольберг будет пилотировать автомобиль Ford Focus WRC в спецификациях 2006 года
В чемпионате WRC сезона 2007 года Хеннинг Сольберг будет пилотировать автомобиль Ford Focus WRC в спецификациях 2006 года. Ожидается, что 33-летний норвежец будет выступать в зачете "Manufacturer 2" за вторую команду Ford, которая пока еще не получила свое название. Кто станет его партнером по команде - пока не сообщается.
Фото Ford M-Sport
Фото Ford M-Sport

Хеннинг Сольберг (Henning Solberg), старший брат чемпиона мира 2003 года Петтера Сольберга, на этой неделе подписал соглашение, в рамках которого в 2007 году он будет пилотировать автомобиль Ford Focus WRC в спецификациях 2006 года. Планируется, что 33-летний норвежский пилот будет представлять вторую команду Ford, которая пока не получила собственного названия, но собирается заявиться в зачет производителей "Manufacturer 2". Кто станет его партнером по команде - пока не известно.

Спонсором Хеннинга Сольберга в следующем сезоне останется компания Expert - известный норвежский производитель электроники. Поэтому его "боевая" машина будет выкрашена в яркий оранжевый цвет, как и Peugeot 307 WRC команды OMV, на котором Хеннинг выступал в 2006 году. Отметим также, что Сольберг планирует выступить во всех 16 этапах WRC.

В 2006 году Хеннинг Сольберг только один раз поднимался на подиум - на Ралли Турция, однако по итогам года он завоевал 8 место в кубке пилотов, уступив лишь тем пилотам, чьи команды пользовались заводской поддержкой.